все цитатылучшиедобавить цитату

# 518 | 6.76 | 30.03.2005, 08:22

Дочь Настасья (4 года 8 месяцев):
— Мама, я, конечно, вредничаю и балуюсь, но сердце-то у меня доброе!

# 707 | 6.76 | 01.05.2005, 02:08

Ребёнку 2 года 8 мес. Подолгу сидит в туалете, раскручивает туалетную бумагу, балуется освежителем воздуха. В итоге мама выключает свет в туалете, чтоб ребёнок оттуда ушёл.
Крик из туалета:
— Мама, включи! Я жить хочу!!!

# 1512 | 6.74 | 15.09.2005, 23:00

Недавно по радио слышала поздравление от семилетней девочки:
— Мамочка, с днём рождения! Ты у меня самая хорошая, я тебя никогда не брошу!

# 1930 | 6.74 | 26.11.2005, 19:44

Лето. Поздний вечер. Мама и маленькая Женя легли спать. Мама спит, а Жене не спится. Пошел дождь.
— Мама, дождик идёт!
— Возьми зонтик, — сонно отвечает мама.

# 775 | 6.73 | 13.05.2005, 14:54

Мам, посмотри, какой я рисунок нарисовала!
Я:
— Молодец, очень красиво!
Она:
— Что значит, молодец? Бери, на работу понесёшь, начальнику похвастаешься!

# 1165 | 6.73 | 21.07.2005, 00:17

Ремонтирую Сашину игрушечную машинку. Чтобы добраться до неисправности, пришлось разобрать её почти полностью. Саша укоризненно:
— Ну вот... всё разобрал. Папа, ты настоящий ребёнок.

Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 350, 351, 352  След.

 
Из книги Корнея Чуковского «От двух до пяти»
-- Ты же видишь: я вся босая!

-- У мамы сердечко болело, и она пила болерьянку.