все цитатылучшиедобавить цитату

# 1707 | 6.48 | 19.10.2005, 07:46

В выходные собираемся на свадьбу. Прихожу после парикмахерской с красивой причёской (завитая). Моя дочка Леся (3 года 4 месяца) смотрит на меня и говорит:
— Мам, а что это у тебя волосы такие кривые?

# 1347 | 6.47 | 20.08.2005, 18:08

Выставили оценки за четверть. Сына протягивает дневник:
— На, мам, смотри. Да ты открывай, не бойся.

# 1593 | 6.47 | 30.09.2005, 08:51

После посещения церкви, Семён (5 лет):
— Папа, а почему батюшку зовут «попа»?

# 771 | 6.46 | 13.05.2005, 00:55

Навеяно параллелями сказок о Колобке и Пряничном Человечке (из мультика «Шрек»). Папа рассказывает об этом Наоми (3 года), она заявляет, что тоже хочет такое скушать.
— Номушка, как же можно, они же живые! Давай договоримся, что мы не будем есть то, что разговаривает.
Ном задумывается, потом заявляет:
— Ну, давай сначала съедим только мордочку.
— Почему только мордочку?
— Потому, что потом оно уже не будет разговаривать и можно съесть всё!

# 998 | 6.46 | 23.06.2005, 08:12

Сын:
— Ма-а-а-ам, я хочу фамилию поменять.
Я:
— Эмммм... На какую?
Сын:
— Владимир!
Я:
— А имя?!
Сын (мечтательно так):
— Кня-я-я-язь...

# 1547 | 6.46 | 21.09.2005, 23:02

— Папа, а почему деревья — деревянные?

Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 350, 351, 352  След.

 
Из книги Корнея Чуковского «От двух до пяти»
Отец дает ей ложку и спрашивает:
-- Сколько у тебя ложек?
-- Одна.
Дает другую:
-- Теперь сколько?
-- Две.
Дает третью:
-- Теперь сколько?
-- Много.
-- Нет, ты скажи.
Ира с преувеличенным выражением брезгливости отодвигает от себя третью ложку:
-- Возьми, она грязная!

Старуха рассказала четырехлетнему внуку о страданиях Иисуса Христа: прибили боженьку гвоздями к кресту, а боженька, несмотря на гвозди, воскрес и вознесся.
-- Надо было винтиками! - посочувствовал внук.