все цитатылучшиедобавить цитату

# 1198 | 6.32 | 26.07.2005, 21:51

Читаем с сыном (3,5 года) детскую книжку: «...он совсем ещё ребёнок, только вышел из пелёнок».
— Мама, а куда он пошёл?
— Кто?
— Ну, Эспелёнок, куда он пошёл?

# 997 | 6.31 | 23.06.2005, 07:24

Выскочил у Лёшки (4 года 2 месяца) фурункул на носике, поехали в больницу прокалывать. Возвращаемся домой, моя сестра у него спрашивает:
— Болит носик?
— Уже нет. Я всё в больнице оставил!

# 1569 | 6.31 | 26.09.2005, 07:37

В ванной:
— Мама, не поливай меня! Я не какой-то там цветочек!

# 1874 | 6.31 | 17.11.2005, 13:13

Вчера Димка взял папин шариковый дезодорант, помазал себе. Подходит и говорит:
— Мама, понюхай как у меня под плечом пахнет!

# 628 | 6.30 | 17.04.2005, 22:05

Катюшка (5 лет) гуляет с мамой. Мама ругает её за испачканное пальто:
— Катя! У тебя есть совесть?!
Она лезет в карманы пальто:
— Конфета есть, Буратино есть, а совести нету.
Разводит руками.

# 638 | 6.29 | 19.04.2005, 10:36

Спрашивает меня:
— Мам, когда я была маленькой, ты как со мной разговаривала?
— Как, как... как со взрослой разговаривала.
— Чего — орала, что ли?

Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 350, 351, 352  След.

 
Из книги Корнея Чуковского «От двух до пяти»
Недавно мне сообщили о маленьком Юре, которого взрослые назойливо спрашивали:
-- Чей ты сын?
Вначале он всякий раз отвечал:
-- Мамин и папин!
Но потом это ему надоело, и он создал более краткую формулу:
-- Мапин!

-- Ты же видишь: я вся босая!