все цитатылучшиедобавить цитату

# 545 | 6.68 | 03.04.2005, 07:29

У бабушки поломались часы с кукушкой, на что маленький Игорь сказал:
— Я же говорил вам, что кукушку надо кормить!

# 858 | 6.68 | 29.05.2005, 08:05

Заходим после садика с малым в магазин. Там есть киоск с игрушками. Естественно, начинается:
— Купи!
Говорю:
— Денег только на хлеб и молоко.
После бесполезных уговоров ребенок сдался:
— Ну ладно! Купи хоть сметану что-ли!

# 438 | 6.67 | 17.03.2005, 20:20

— Ляля, ты уже в школе?
— Нет, я ещё садистка.

# 985 | 6.67 | 21.06.2005, 13:56

Отец с сыном:
— Давай в шахматы в уме сыграем...
— Давай. Пешка Е2–Е4.
— Конь на Н6.
— Конь Д6–Е3.
— Ты чего? Конь так не ходит. — Даёт сыну подзатыльник.
— Всё, молодец, все шахматы рассыпал. Теперь один и играй.

# 1214 | 6.67 | 29.07.2005, 19:06

Тимоше (6 лет) купили футболку от «Армани».
— Мама, где мои армяне?

# 138 | 6.66 | 25.01.2005, 19:49

Мама, ребёнку, набирающему в магазине шоколадки:
— Сынок, совесть имей.
Ребёнок, деловито:
— Не надо иметь совесть.

Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 350, 351, 352  След.

 
Из книги Корнея Чуковского «От двух до пяти»
-- Как ты смеешь драться?
-- Ах, мамочка, что же мне делать, если драка так и лезет из меня!

Все семейство поджидало почтальона. И вот он появился у самой калитки. Варя, двух с половиной лет, первая заметила его.
-- Почтаник, почтаник идет! - радостно возвестила она.