все цитатылучшиедобавить цитату

# 817 | 6.58 | 22.05.2005, 15:08

Помог сыну (3,5 года) найти правильный ответ на постоянно задаваемый ему разными людьми один и тот же вопрос.
Теперь, когда его спрашивают:
— Саша, ты на кого похож, на папу или на маму?
Он с гордостью отвечает (и научился же выговаривать!)
— Я, физиологически, похож на папу.

# 1642 | 6.57 | 08.10.2005, 22:02

Дочь (11 лет) начинает втихую красится. Делится со мной впечатлениями:
— Мама, когда я верхние ресницы накрасила, они стали длинные и красивые, а когда нижние — у меня получились волосатые глаза!

# 1770 | 6.57 | 30.10.2005, 20:17

Алинке 2 года 9 месяцев. По дороге в садик видит разбросанные по асфальту окурки.
— Мама, курилки нельзя бросать на землю, курилки надо в мусорное ведро кидать.

# 1903 | 6.57 | 22.11.2005, 20:59

Дочь подруги, Настасья, порадовала перлом:
— Мама! Когда я вырасту, я выйду замуж за Сашу, Костю, Олега, Ваню, Диму и, наверное, Серёжу!
— Но Настенька! Так нельзя! У тебя будет один муж! Ведь папа у нас один.
— Мамочка! Ну, какая же ты дурочка! Ну, ты посчитай, сколько у меня денежек будет! Ну, мамочка не расстраивайся, ты подумай сколько я тебе красивых блузок и платьев куплю!

# 1000 | 6.56 | 23.06.2005, 10:44

— Пап, а ты не забыл включить в машине сильноГЛАЗАцию?
— ???
— Ну, ту штучку, которая смотрит за машиной, когда все спят...

# 1703 | 6.56 | 18.10.2005, 15:16

Как выяснилось, моя великовозрастная дочь (9 лет), не знает, что такое «доярка». Выяснилось это совершенно случайно, при просмотре фильма «Доярка из Хоцопетовки». Ребёнок на полном серьёзе думал, что доярка — это национальность, типа татарка. Ну, а корову доит у нас «Коровница».

Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 350, 351, 352  След.

 
Из книги Корнея Чуковского «От двух до пяти»
Отец дает ей ложку и спрашивает:
-- Сколько у тебя ложек?
-- Одна.
Дает другую:
-- Теперь сколько?
-- Две.
Дает третью:
-- Теперь сколько?
-- Много.
-- Нет, ты скажи.
Ира с преувеличенным выражением брезгливости отодвигает от себя третью ложку:
-- Возьми, она грязная!

-- Няня, что это за рай за такой?
-- А это где яблоки, груши, апельсины, черешни...
-- Понимаю: рай - это компот.